Мария Руденко

На каком языке говорит бог, на иврите или на латыни? Или таки на греческом?

Антоха

Бог божественно говорит на всех языках, но любит русский.

Евгений Максименко

Когда слышишь Бога, это как будто тебе Кто-то вкладывает мысли в сознание. Такое не перепутаешь ни с чем! Это особое состояние, такой трепет!
Кто не переживал, не поймет, это неописуемо.

Па
Павел

на санскрите

Екатерина

с пациентом он говорит на понятном пациенту языке ...со мною на русском ))) говорил он точнее обьяснял а йа как бы не мог толком спросить не знал слышал он мои вопросы или нет))) подключился обьяснил и отключился от моего мозга долго со мною няньчиться он не может так он пояснил ))) но по повторение просьб об получении информации от него в долгосрочной памяти он нашёл и учёл сказал что может иногда подключаться и помогать ...хотя многие просьбы остались без ответа )))....

Сергкй

На языке обстоятельств....)))))))))))))))

Нэля Бикбаева

На понятном. Каждому, индивидуально. Вообще, по-еврейски, чаще (Деян. 26:14).

Ан
Анастасия

На всех языках.

Ольга Орлова

Бог говорит с людьми через Библию, а Библия переведена на многие языки.

Джамшед Носиров

Если брать Авраамические религии, то на еврейском. Единственная - это Шма Исраэль. Все остальные, включая и Отче Наш, написаны людьми.

Елена К

Множественность
языков сама по себе есть нечто положительное и нормальное, не менее чем
множественность грамматических элементов и форм в каждом из этих языков.
Ненормально только взаимное непонимание и происходящее отсюда разобщение. В
священном сказании о вавилонском столпе[iii]
небесною карой (и вместе с тем естественным следствием) за стремление к
внешнему и безбожному единству представляется потеря внутреннего единства и
солидарности, выражающаяся во взаимно непонятных говорах (что возможно и при
тождественном лексическом составе) . Если бы внутреннее нравственное единство не
было потеряно, то различие языков не было бы бедою: им можно было бы научиться
и незачем было бы рассеиваться по лицу земли. Но дело было не в творческом
возникновении языков, а в их смешении. «Сойдем
и смешаем (набла) там говор их (сафатам) , чтобы не понимал каждый
говора ближнего своего. И рассеял Превечный их оттуда по лицу всей земли, и
перестали строить город; потому называется имя его Бабель (смешение) , ибо там
смешал Превечный говоры всей земли, и оттуда рассеял их Превечный по лицу всей
земли» (Быт. XI 7 – 9). Ясно, что это сказание вовсе не относится к
происхождению множественных языков, так как для того, чтобы быть смешанными,
они уже должны были существовать.

Полный смысл этого
древнего откровения, поразительный по своей глубине, понятен только при
сопоставлении книги Бытия с новозаветною книгою Деяний апостолов. «При
наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно
вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы несущегося сильного ветра, и
наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы
огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и
начали говорить на иных языках, как
Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из
всякого народа под небесами. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в
смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и
дивились, толкуя меж собою: сии говорящие – не все ли Галилеяне? Как же мы
слышали каждый собственное наречие, в котором родились, – Парфяне и Мидяне, и
Эламиты, и живущие в Месопотамии, Иудее и Каппадокии, Понте и Асии, Фригии и
Памфилии, Египте и частях Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима,
Иудеи и прозелиты, Критяне и Аравитяне, – слышали их, нашими языками говорящих
о великих делах Божиих? » (Деян. II 1 – 11).