Галина Майорова

Проникает ли излучение из космоса на глубину в метро на 30м? И какой это излучение мощности?

Не написал какое. Электромагнитное.

4Yngyz Tumaev

электромагнитное не проникает.

Стася Иванова

Смотря какое излучение. Поток нейтрино например пронизывает вообще всю планету насквозь.

Марина Назарова

Почитайте в Википедии про космические лучи или поиском воспользуйтесь - там всё есть.

Владимир Шишкин

Это сложный вопрос. Если гамма излучение извне - то нет. Радиоволны - не все. Свет, ясный перец, нет. Мощность зарегистрированного излучения зависит от мощности источника. Так что в этом смысле вопрос не понятен. Фон гамма излучения на глубине 30м обусловлен естественной радиоактивностью. И мощность его чрезвычайно мала, что бы о ней говорить в практическом смысле. При погружении в глубь Земли растёт температура. А часть тепла распространяется в виде излучения. Профиль температуры у поверхности земли на глубину около 1км различна. Так что - пока не понятно, о чём речь в вопросе.

Под Защитой Братьев))

в метро, на станциях глубокого заложения своего излучения больше чем на поверхности!

www.radioaktivnost.ru библиотека о радиации