Александр Котик

Сколькими способами можно в строчку написать шесть плюсов и четыре минуса?

Александр Баханский, спасибо большое! Это для минуса же, или для всего?

Сергей Половицких

Это для всего. Просто каждому из четырех минусов присваивается порядковый номер от 1 до 10, то есть выбираем 4 числа из 10, без учета порядка, так как минусы равносильны. На остальных местах находятся плюсы. Получаем сочетания из 10 по 4, без повторений.