Аида Мамасадыкова

посоветуйте палатку! чтобы и дожди и ветра сильные ей были нипочём...

2-3-местную. Нужен совет профессиональных туристов! Ставим один раз в год на 3 месяца. можно с ссылкой на интернет-магазин. до 8000 руб. спасибо"

Николай Корняев

Считается, что "на века" полатки фирмы TRAMP

Ольга

Дожди и ветра сильные, на 3 месяца? в 8 тыщ по-любому не уложитесь. А в 18-25 тыщ уложитесь. Ветроустойчивая палатка имеет до шести дуг (а они дорогие, и только от бренда "DAK" - это сигнализатор того, сто Вы покупаете палатку, а не "последний приют"). Вариант - взять двушку от The Nord Face или от Jask Wolfskin ( в них трое спокойно помещаются) и плюс дополнительный тент от дождя (например, T-109 от CАМР (5,2х5,2 м.) ) . В десятку уложитесь.

Посмотрите сайт "альпиндустрия", у них всё это должно быть.

P.S. Дико извиняюсь, сам залез на сайт, моя Палатка Rock 2 The North FaceЦена: 11040 руб. ( пару лет назад брал за 8300). Пардон.

Ан
Андрей

Известные фирмы делают палатки серии "экстрим". Точно знаю, что такие есть у Алексики и Трамп (я купил трешку) . Они считаются всесезонными. Материал прочнее, чем обычный, но вот в каркасе я не уверен, что он выдержит штормовой ветер высокогорья.