Тина

почему нельзя брызгаться мокрыми руками?? ? допустим играючи...

Eugenia Sokolova

Если тот, в кого вы брызгаете, не возражает, то можно)

Александр Сам

что за глупость? беси других)) брызгай!)

Елена Замотаева

наверно речь идет о возможности появления заусенец. По крайней мере мне так в детстве говорили. "не маши мокрыми руками, заусенцы появятся".

Азамат Аликулов

Потому что это некультурно. Так же как плеваться, толкаться, орать на ухо, наступать на ноги, щипаться, есть с открытым ртом, надувать пузыри из жвачки в чьём-то обществе.. .
Не всем приятно, когда в них вода летит.

Вероника Калашникова

Потому что кому-то, в кого брызгает вода, это может быть не приятно. )

Дмитрий Доркин

неприятные ощущения

Оленька Чукина

можно, но только осторожно))

Татьяна Небера

А кто сказал, что нельзя?!!

Мария Дроненко

Водой можно, а горючим нежелательно.