Полина Попова

Как Бог, это КАК? Ещё синонимы?

Тоня Ерёменко

Что вы имеете в виду? Бытие 3:5:
"К тому же Бог знает, что в
тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог,
знающими добро и зло" . Или что-то другое?

Екатерина Приходько

" Кто как Бог? " Это новое имя Михаила, это его фраза, когда сатана восстал против Бога. По ходу единственное имя в мире (!) в форме вопроса. Хотя при обращении эта форма утрачена. "Кто как Бог" или Михаил- это имя означает "наделенный особыми полномочиями", синоним в переводе звучит как " подобный Богу"