Сергей

Посвятить жизнь добру ко всему живому. Это нормальная мотивация жизни?

Anna Berry

Это отличная мотивация! Но нужно быть сильным человеком, чтобы не поддаться тому, что принято сейчас в мире, а ведь это мешает добру.

Игорь Грачев

это основная мотивация

Дмитрий Крутиков

Зачем спрашиваешь? Если ты о себе, значит не уверен (-а) . Посвящать жизнь чему-то, не нужно, делай то что нравится и всё. Если будешь делать что тебе нравится таких вопросов не возникнет

Сергей Артюшенко

Проблема как добра, так и зла в том, что понятия эти адресные. Также можно сказать, что они относительны. Добро для одного - будет злом для другого. Адресность - означает, что прежде всего это реакция и оценка самого человека. Т. е. ты делаешь нечто кому-либо. Это нечто будет добром ТОЛЬКО по оценке того, кому ты это делаешь. Или злом.
Самое удивительное, что наперёд знать будет сделанное добром или злом - невозможно. Несмотря на постоянные попытки отдельных рассмотрителей представить себе некое высшее добро или высшее зло. Но нет их, и не будет. Как не будет универсальности. Самое ужасное при этом, что если некто решает делать другим только добро, то он может исходить при этом только из своего собственного представления о добре и зле. Которое заведомо не совпадёт с оценкой другими. Но если некто продолжит настаивать, а потом будет действовать, то причинит другим и себе много неприятностей. А зачем? Затем, чтобы всем стало хорошо? Так не будет этого. И только потому, что хорошо себе может сделать только сам человек, а со всем остальным ему придётся учиться иметь дело. Только так.

Всеволод Васьков

Любая положительная мотивация - хорошая мотивация.

Екатерина Зайцева

Вы считаете, что сможете без Бога выдержать, делая добро?
Мотивация нормальная, но не выполнимая.

Люди так устроены, что получая добро, считают этого человека лохом и поступают с ним как с расходным материалом.

Это дело неблагодарное. Если с этим согласны, нужно узнать, что добро для данного человека. и не ждите благодарности. Ее не будет.

Но прежде нужно узнать, хочет ли человек получить сейчас это добро. У всех на этот счет разная точка зрения.

Иногда, например, ребенка нужно выпороть, чтобы он перестал тыкать вилкой в розетку, - чтобы сохранить ему жизнь.

С Богом, храни вас Господь!

Лена

Я люблю корову, только кушать ее.

Марина Цыганкова

это против природы, приведёт к смерти да и всё. а мог бы рвать и метать для выживания! эволюция идёт, чтобы отобрать идеальный организм, а все эти добряки сдохнут как мусорные гены

Ilya Khangireev

Для этого нужно ко всему живому относиться, как свет .

Azamjon

Это самая отличная мотивация, может Вы придумаете как защитить планету Земля от метеоритов и астероидов, представьте тем самым спасёте не одну жизнь, а почти всё человечество.

Александр

нормальнее некуда. ведь эту бредовую мысль уже не одно тысячелетие вбивают в головы от рождения и до смерти, и этот бред давно стал нормой