Илона Дарваш

Кто-нибудь, назовите мне, пожалуйста, причины гражданской войны в Англии в 17 веке. Спасибо:)

ну кто-нибууудь, плих хелп ми!

Павел Захаров

За власть между сторонниками свергнутого короля, они назывались лоялистами, и между сторонниками Долгого республиканского Парламента, он назначил диктатором Кромвеля. Гражданских войн было две, потому что после проигранной первой лоялисты удрали в Шотландию и вместе сними вторглись в Англию, надеясь взять реванш за поражение. Но проиграли.