Айбек Замирбеков

а можно узнать жив или мертв человек, если это не известно?

Ок
Оксана

Можно, притом достаточно точно.. . Независимо от времени смерти и её причин.

Смерть (определяемая по фото) даёт чёткие ощущения холода, иногда мороза, иногда "липкости", у многих есть чувство "тошноты", спазмов и другие ощущения.

Проводились эксперименты. Те, кто видит, увидели это в большинстве случаев - правильно примерно от 88 до 99% случаев.

Антон

Можно конечно, благодаря считыванию информации с информационного поля.

Светлана Тимаева

нет, если в друг ты не ванга, или бог

Гуля О.

можно и если только он не в большом скоплении людей. также влияет время исчезновения.

Арина Сизова

Можно. По фото вполне реально определить.