Ка
Кайрат

Я бросаю курить! Сегодня 1 день, помогите добрым словом, вот вы живете без сигарет и как вам без них? Курить не хочется?

Сережка Дидковсий

Я и не начинала курить, и никогда не хотелось. Так что бросить это хорошо, ваши легкие скажут вам спасибо!

Глеб Кобзев

Я вообще курил, так что к счастью я не знаю этого, но зависимость, есть зависимость. Смотря сколько курили. Если долго, то полностью пропадет желание может через год.

Анна Кулагина

купи себее электронки

Дмитрий Гусев

Бросил, потому, что не прекращал бросать. Прочувствовал до глубины души такую мантру: какой смысл курить, если выкуренная сигарета не оставляет следа через пять минут, как сон, а вред остаётся. И через год может потянуть надо изменить привычку мышления

Елена Кувшинова

Электронные сигареты, вообще опасность для мозга и для легких, т. к эти сигареты делают из коровьей мочи и из никотина, Табак это дело совсем не для игр- лучше вместо сигарет и папирос щелкайте семечки: Мой дедушка курил 15 лет, сейчас вот уже 6 лет не курит из-за семечек т. к он просто шел на работу щелкал семечки, сидел смотрел тв щелкал тоже семечки-легко и просто! Сейчас он в отличной форме, и еще от этой табачной зависимости помогает спорт!!!

Ali Jabbor

Сильное желание закурить. Оно обычно возникает в течение трех дней после того, как выкурена последняя сигарета, и проходит примерно через две недели. Один бывший курильщик вспоминает: «Это желание находит волнами» . Даже спустя годы вас вдруг снова может потянуть к сигарете. Если такое произойдет, возьмите себя в руки. Потерпите минут пять — и курить расхочется.
Симптомы отвыкания. Поначалу человеку трудно сохранять бодрость и способность сосредоточиваться. Кроме того, он может быстрее набрать вес. У него может появиться недомогание, зуд, повышенная потливость, кашель и смена настроения, которая проявляется в нервозности, раздражительности и даже депрессии. Большинство из этих симптомов исчезают в течение четырех — шести недель.
В этот непростой период вам помогут приведенные ниже практические советы.
● Хорошенько высыпайтесь.
● Пейте больше воды и соков. Питайтесь полноценно.
● Умеренно занимайтесь физкультурой.
● Глубоко дышите, представляя, как ваши легкие наполняются чистым воздухом.
Провоцирующие факторы. Речь идет об определенных ситуациях, которые могут пробудить в вас желание закурить. К примеру, вы привыкли курить за чашкой кофе. Тогда вам лучше выпивать ее побыстрее, не растягивая удовольствие. Конечно, со временем вы снова сможете, не торопясь, наслаждаться любимым напитком.
Но даже после того, как организм очистился от никотина, психологические связи могут сохраняться еще долгое время. Торбен, о котором говорилось выше, признается: «Бывает даже сейчас, спустя девятнадцать лет, во время перерыва на кофе у меня вдруг возникает желание закурить» . Но, как правило, желание взяться за сигарету, возникающее в определенных ситуациях, со временем будет все больше ослабевать, пока не пройдет совсем.
Со спиртными напитками дело обстоит совершенно иначе. Если вы бросаете курить, то лучше воздерживаться от спиртного и избегать мест, где его предлагают. По статистике, большинство срывов происходят, когда человек употребляет алкоголь. Почему?
● Даже небольшое количество алкоголя усиливает удовольствие от никотина.
● В компании, где выпивают, обычно и курят.
● Алкоголь влияет на способность здраво рассуждать и контролировать себя. Не зря в Библии сказано: «Вино лишает добрых побуждений»

1111111

я первые дни пережила на успокоительных. пила ново-пассит и персен. а вот со слюнотечением сложно было))

Татьяна Афонина

Шесть с половиной лет без курева. Чувствую себя отлично. Теперь жалко людей которые глотают эту вонючую смолу.

Ру
Рус

МОЛОДЕЦ вари овёс не шелушёный - продают на рынках для животных надо налить воды побольше и томить не меньше часа ДЕРЖИСЬ

Андрей Гроздов

Придумай себе образ без них и вперёд к новой жизни!!!)

Елена Овечкина

Ну зачем вы так поступайте? . Ведь владельцы табачных фабрик начнут хуже жить! . Эхххх вы.... (((

Дмитрий

ох, ну вас со своими вопросами ,.пойду ка я покурю )))

Светлана Заикина

нет не хочу, у тебя получится, верь в себя ))))

Ли
Лидия

Я бросал несколько лет назад и до сих пор не курю. Охренительно тянет на самом деле только первую неделю, потом меньше, через 2 еще меньше. . .
Главное не сорваться на "Дохрена уже не курю, одну можно себе позволить. "
А бросать с сигаретозаменителями типо электронок или пластырей - вообще говно - не бросишь так никогда.

Надежда Путякова

Закуришь - не буду с тобой целоваться. 🙂

Наталья Бронникова

Не кури и все, пару дней про держишься и все. Чтоб руки занять и мысли купи кубик рубика. Все, ты уже часть выполнил, ты решился- это главное. Физическую привычку преодолеть надо неделю.

Та
Татьяна

главное знай что через 2-3 недели будет намного лучше, протерпи эти недели и считай бросил! и да очень важно не употреблять алкоголь на время бросания (если выпьеш точно сорвешся)