Владимир Медведев

Сколько надо не курить? Бросаю курить. Сегодня второй день без сигарет. Сколько надо терпеть, чтобы тяга пропала?

Анна Тихомирова

Неделю, если сильная воля и мотивация к бросанию.

Бросать лучше на отдыхе, вне дома.
Тгогда никаких ассоциаций с курением не возникает.
А наркотической зависимости и нет, сильно преувеличено.

В томатах и баклажанах тоже есть никотин.
Ешьте, быстрей пройдёт тяга.

Юрий Мелешкин

Симптомы отвыкания. Поначалу человеку трудно сохранять бодрость и способность сосредоточиваться. Кроме того, он может быстрее набрать вес. У него может появиться недомогание, зуд, повышенная потливость, кашель и смена настроения, которая проявляется в нервозности, раздражительности и даже депрессии. Большинство из этих симптомов исчезают в течение четырех — шести недель.
В этот непростой период вам помогут приведенные ниже практические советы.
● Хорошенько высыпайтесь.
● Пейте больше воды и соков. Питайтесь полноценно.
● Умеренно занимайтесь физкультурой.
● Глубоко дышите, представляя, как ваши легкие наполняются чистым воздухом.
Провоцирующие факторы. Речь идет об определенных ситуациях, которые могут пробудить в вас желание закурить. К примеру, вы привыкли курить за чашкой кофе. Тогда вам лучше выпивать ее побыстрее, не растягивая удовольствие. Конечно, со временем вы снова сможете, не торопясь, наслаждаться любимым напитком.
Но даже после того, как организм очистился от никотина, психологические связи могут сохраняться еще долгое время. Торбен, о котором говорилось выше, признается: «Бывает даже сейчас, спустя девятнадцать лет, во время перерыва на кофе у меня вдруг возникает желание закурить» . Но, как правило, желание взяться за сигарету, возникающее в определенных ситуациях, со временем будет все больше ослабевать, пока не пройдет совсем.
Со спиртными напитками дело обстоит совершенно иначе. Если вы бросаете курить, то лучше воздерживаться от спиртного и избегать мест, где его предлагают. По статистике, большинство срывов происходят, когда человек употребляет алкоголь. Почему?
● Даже небольшое количество алкоголя усиливает удовольствие от никотина.
● В компании, где выпивают, обычно и курят.
● Алкоголь влияет на способность здраво рассуждать и контролировать себя. Не зря в Библии сказано: «Вино лишает добрых побуждений» (Осия 4:11).
Нежелательное общение. Будьте разборчивы. Например, старайтесь без надобности не находиться среди тех, кто курит или предлагает вам закурить. Кроме того, лучше избегать людей, которые своими шутками или как-то иначе подрывают вашу решимость.
Отрицательные эмоции. По данным одного опроса, почти две трети тех, у кого случился рецидив, непосредственно перед этим испытывали раздражение и стресс. Если какие-то чувства пробуждают в вас желание закурить, отвлекитесь: попейте воды, пожуйте жевательную резинку или прогуляйтесь. Наполняйте свой разум положительными мыслями. Например, обратитесь к Богу в молитве или прочитайте несколько страниц Библии

Ал
Алена

Не курю семнадцать дней. Не чего пока не проходит, терплю аж зубами скрежещу.

Алексей Свиридов

Поверь, даже спустя 10 лет тебе будет охота иногда закурить... 😕

Алексей Панфилов

ледяная вода вам в помощь

Gauda

С 21-го дня идет отвыкание, так что терпи...

Maks Kudinov

Это индивидуально и зависит от вашего настроения и умения отвлекаться.
Мне хватило 2 недели.
у меня есть друг, он вообще никогда не сможет бросить - очень зависим.

Миша Синельщиков

Два дня это очень мало, ни сколько совсем. Знакомый не курил 4 месяца, потом сорвался. Другой просто потушил сигарету и сказал : - "всё, больше не курю. " И не курит уже много лет. От всей души желаю тебе успеха !

Ivann Peroff

Через 7 лет происходит обновление организма. 5,5 лет не курю, но после рюмочки есть тяга подымить. к счастью ни разу не нарушал своей установки. да, это у злостных бывших курильщиков.

Дмитрий

Пока есть тяга надо терпеть.

Борис Гусаков

Я Курил 20 лет. Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/

Радик Нагимов

я терплю, а вернее давно уже забил на какое-то терпение несколько лет как.

предлагаю отвлечь организм хорошей пробежкой с хорошим ускорением в конце, чтоб легкие выплюнуть захотелось!

а потом снова и снова.

а потом окажется, что дышать становится легче и это правильно.

Хасаншо Bobojonov

через неделю станет легче

Со
Софья

и что ты еще не куришь???))

Юльчик Давыдова

Не курю 4ый день, охото кататься кувырком по полу от тяги к курению