Юля Богданенко

Что такое салюминий?

Господа, вот пока пользовался китайскими скутерами, много раз слышал от других - салюминий салюминий. Что это за салюминий правда никто не объяснил. Может кто знает? Поисковики молчат по этому вопросу, что это за салюминий за такой.

Спасибо за ответы. Почему тогда говорят, что это плохо? Просто заблуждение? Получается по ответам, что наоборот хороший сплав.

Анюта Грибанова

Силуми́н — сплав алюминия с кремнием.
Плотность силуминовых сплавов от 2,5 до 2,94 г/см3 По сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью, но уступают в этом дюралям — сплавам алюминия с медью.
Применяются для литья деталей в авто-, мото- и авиастроении (напр. картеров, блоков цилиндров, поршней) , и для производства бытовой техники (теплообменников, мясорубок).

Ирина Ускова

Салюминий, это Советский АЛЮМИНИЙ. А китайские товары делают из силуминия.

Вл
Владимир

санный алюминий.. мочу добавляют в сплав.. что это даёт крепость металу