Ма
Мария

Вы согласны с тем что курильщикам нужно вообще запретить курить на улицах в т. ч. и у себя на балконах и туалетах?

Я считаю что закон о курении нужно постепенно ужесточать, запретить дымить на улицах и в общественных местах совсем, т. к. дымить в лица людям на улицах расхаживая со своей отравой так же хреново как и просто стоя у вокзала, на площадке или в кафе, разницы нет никакой, далее запретить дымить на балконах, в окно и в туалетах, травя дымом своих соседей если это многоквартирный дом, в своем частном доме, на даче конечно пожалуйста, а так пусть курят у себя в комнатах, не в туалете с вытяжкой где дым опять же пойдет к соседям, а в комнате.

Ангелина Федоровых

В принципе, я поддерживаю идею правительства по борьбе с этой вредной привычкой, даже несмотря на то, что сам являюсь её жертвой.
Но высказанные Вами предложения кажутся мне слишком уж чрезмерными.

Между прочим, выхлопные газы автотранспорта тоже вредны, давайте тогда и его запретим. . так что-ли?

Все Будет Офигенно!!!.

Мне вот не понятно, почему люди хотят сделать мою жизнь невыносимой. Из выхлопной трубы автомобиля за секунду выбрасывается столько дряни, что мне за весь день столько не выкурить. А вам дали команду фас вы и лаете. Так вот... идите Вы в жопу. От вас вони больше.

Елена Петрова

Ученик? Ну ясно. Тебе, дурочке, объяснили, что на тебя создателям этих законов глубоко плевать? Речь идёт о борьбе олигархии, за торговый рынок, против мелкого и среднего бизнеса. Без торговли алкоголем и табаком мелкий лавочник разорится - подожди, скоро за фрукты и овощи возьмутся .
А ты тешишься тупым лбом, с мыслью об оздоровлении экологической обстановки в районе твоего проживания . Да ты балбеска - требовать прекратить курить в подъезде, или на остановке ты имела право и без этих законов - что тебе мешало?

Правильно - твоя гражданская трусость и никчемность, как личности. Тебе ведь более всего в этом приятно ущемление интересов других - ты прям кончаешь без вибратора, от возможности быдлячье унизить курящего человека, идя мимо по тротуару. Ты явно не мужик.

Олечка Золина

толстых и вонючих еще надо запретить, пусть сидят по домам!

Gulizar

А мы такие же граждане этой страны, как и вы. Почему кто-то должен за нас решать, когда и как это делать? Дым сигареты что, на 500 м распространяется??? Отойдите и всё.А то добьётесь, мы вам майдан устроим. Нас миллионы, и так как всё равно умрём от рака лёгких, терять нам нечего.

Александр Гурин

Лично я за! Решил травиться сам, так не трави других. Только запретить курить что у себя дома что просто на улице нереально. Тем более в нашей стране. У нас люди окружающей средой не очень то обеспокоены.

Ив
Иван

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

Максим Комаров

У нас в подъезде живёт одна сторонница здорового образа жизни. Постоянно орёт, что не хочет дышать табаком. Если попасть с этой 120 килограммовой тушей в лифт, то от запаха гнилью из её рта тянет просто блевать. Лучше бы она курила в этом лифте! Закон считай тупым. потому что мест для курения так и не создали, а в общественных местах народ и так не курил. Пропаганда против курения нужна, чтоб росло поколение не курящих. Взрослые люди должны сами решать курить им или нет.
Я не курю и не считаю это каким то достоинством, которым нужно гордится. Зато уверен что глумление над человеком, который не может бросить явный признак тупости!

Ольга Дегтярь

Нет. Я так не считаю. Зачем так притеснять курильщиков? Ладно бы там было легко бросить эту заразу, так ведь это трудно. Очень.
Ладно, издали этот закон, работает вроде как 🙂 Но ведь курить то хочется, и что делает человек? Правильно! Нарушает его! Можно сделать отдельные места для курения, и будет все норма.

Ганна Нешатаева

Как Обама прям: санкции, санкции, санкции!!!

Вячеслав Б.в.

Да хотя бы тот закон, что издали, выполнялся! ! И штрафы сделать ощутимые, например, тысяч с 10 начать.

Александр Хаманов

Так в силу вступил новый антитабачный закон. Разве этого мало?

Анастасия Логинова

а может сразу на деревьях вешать ?

Дашулька

пусть догорают уж хоть так но толпа сильно втягивает ...знаю по знакомым... говорит если б с утра на остановке не видел как по одному все курят и сам быне вспомнил... зараза это что не говори

Фаррух Юлдашев

Да согласен только вылечите вот конкретно меня от этой зависимости я сам не могу от нее избавится. Запрещать легко проходили уже это и в 17 и в 45 и в80 сухой закон а толку нет. Ну и тогда и писать на улицах тоже запретите а то зассано все.

Modest Zvyagintsev

Тогда закройте людей в ...запретите им выбирать-работу, жен, мужей, пусть сидят РАБАМИ и ЧТО.... Дальше Что??!

Эля Маданова

Как тебе это объяснить, парень, чтоб ты не обиделся?... Ты самое главное курильщикам такое не говори.... покалечат когда нибудь....

Кристина Глинова

А вот наш министр ин. дел. Лавров смолит больше пачки сигарет в день. Он диссидент? Думу не уважает? ВВП не слушается?

Александр Новиков

надо запретить курить около нормальных людей чадить, пусть обкурятся до одурения, отвратительный пример для детей, лучше пусть хорошие манеры показывают, не думают о своем здоровье их проблемы. а мы о своем думаем и о здоровье наших детей.