Юлічка Казіева

Как быть в бою с теквандистом?

Забил стрелу теквандисту (коричневый пояс) из моего класса (10) ибо нарывался и оскорблял при всех. Сам я самбист 2 юношеский разряд. Так что от него можно ожидать, как действовать? Что словами решать надо прошу не писать, сам знаю.

Дмитрий Байбара

Голову защищай и резко сближайся. У тебя все шансы есть.

Татьяна Швайгер

Ну вот и хорош что самбо все знают что борьба сильная а самбо это тоже борьба только несколько приёмов добавили

Владимир Евченко

Практика показывает, что спортивные единоборцы в большинстве своем напрочь забывают все, чему учились, когда дело доходит до банальной драки. Ждать стоит напрыгиваний и размахиваний кулаками. Действовать так: голову не терять, а защищать ее. Работать захватами и болевыми, если бить, то только по конечностям, потому что в пылу можно перестараться, и последствия будут печальные. Но если почувствуешь реальную угрозу - делай все, на что способен, потому что свое здоровье важнее чужого.
Кстати, предложи сначала извиниться. Либо он действительно извинится, либо разозлится, и тебе будет проще с ним справиться. Ну и возьми с собой надежного человека - вроде секунданта будет, так спокойнее)

Эльмир Мамедов

Один прогиб - и он погиб!