Ринат Фаткуллин

мне отказывают в смене базы данных в пенсионном фонде. Как мне поступить?

мне отказывают в смене в базе данных в пенсионном фонде? Как мне поступить? Я сменила место жительство в одном и том же городе. О чем заявила письменным заявлением в налоговую инспекцию. Там я числюсь по новому месту жительства. Каково же было мое удивление когда я пришла в пенсионный фонд спустя три года и увидела в базе данных старое место прописки. Я потребовала изменить место прописки на основании моего паспорта где указано мес то регистрации. Меня почему то послали в налоговую. Там мне отказали сославшись на то что по базе данных я у них по новому адресу и отправили в пенсионный фонд. в пенсионном фонде опять меня посылают в налоговую. Я не понимаю что мне делать дальше. Правы ли они что отказывают мне смене базы данных? Полный бред ..Что паспорт уже не документ

?

Александр Ким

Вы хоть бы причину Вашего беспокойства описАли. Вам в пенсии отказывают или в чем проблема? В ПФР, сколько он существует, всегда был бардак. А обмен данными между паспортными столами, налоговиками и прочими сейчас происходит без участия нас с Вами, как физических лиц. Если уж совсем глаза мозолит старый адрес, направьте им сообщение ценным письмом с описью, приложите копия паспорта.