Юра Кротов

Суть детской игры "ярки"

Вспомнила недавно игру .в которую играла в детстве, но вспомнила образно. Помню что-то выкрикивали и бросали мяч, помню носились как угорелые. Название ярки это простонародное .а как она называется на самом деле не знаю. Подскажите если тоже играли её. И вообще может кто хороших игр подскажет и в помещении и на улице для детишек (у нас в отряде их 27 возраста 6-8 лет)

Сергей Журавлёв

http://www.kis-brys.ru/p/307/l/0 - обратите внимание на игру, где вода подбрасывает мяч и называет имя. Помните: "до Вани пятьдесят больших и десять маленьких шагов"?

Съедобное, не съедобное - очень весёлая.