Юрий Касмынин

Можно ли играть на гитаре с длинными ногтями?

Elena Elena

Ты гонишь. Откуда у гитары ногти?

Саша Павлов

Не можно, а нужно -- на правой руке .

.

Егор Половнев

Ну, если струны носом зажимать, то без проблем...

Евгений Тебякин

возможно но не удобно

Алексей Иванов

двоякий ответ, НО ЭТО ЛИЧНО мое мнение, зажимать акорды проблемно, а играть боем или перебоем, можно .

Александр Балаев

На правой - да. На левой - нет.

Ярослав Павловец

На правой... типо медиатор

Мо
Мохнатик

Анастасия, я так понимаю, что это вопрос чисто девичий )))
Можно, конечно, изгалиться. . Видела я такое.

Но вообще-то крайне неудобно на левой руке ногти, даже небольшие. А на правой - это вопрос звука. Если тебе без разницы, как звучит, лишь бы бренчало - можно хоть с копытами. 🙂

Резюме: для гитариста ногти - это "рабочий инструмент"! К нему относиться приходится крайне внимательно! На левой руке однозначно ногтей быть не должно - просто струны нормально не прижать даже с небольшими ногтями. На правой тоже сначала лучше играть без ногтей. А когда переходишь на ногти - нужно быть готовым к очень внимательному отношению к ногтям: длине, форме, состоянию. .
И длинные не годятся даже для правой руки.

И всем, кто хочет играть на гитаре по-настоящему, как тут: https://www.youtube.com/watch?v=ntYETGwMlzA&index=1&list=PL87E50AC8813EFC67

Приглашаю сюда: www.aguitar.ru