Руфат Гулиев

Почему гений всегда парадоксален, а посредственность - ортодоксальна?

Евгения Никонова

почему ты считаешь что гениальность и посредственность можно описать только двумя словами?

Людмила Ивчик

Мозгов не хватает, чтобы запихнуть туда относительность всех перспектив. .
Нет носителя - нет объема мышления.

Катеринка Балеринка

Гении стимулируют ортодоксальность посредственности, она - необходимый фон для манифестации их парадоксальности.

Анжела Воданенко

Смотря что считать ортодоксальностью. Окромя софизма в вопросе ничего не вижу. Нет глубокого понимания парадокса и ортодоксальности как таковых.

Оксана Вершенко

Не всегда, по ортодоксальным прогулкам Канта, горожане сверяли часы.
Да и его звёздное небо и нравственный закон скорее ортодоксальны, чем парадоксальны.

Ольга Елохина

Ну эт легко. Гений видит противоречия и способен жить с ними, а дураку такая нагрузка не по силам, вот он и выбирает какой-нить один вариант, а потом с рвением его защищает, что бы случайно иную точку зрения не принять, а то придется вибирать там че-то, мозг включать, думать там и тп.

Victori Ice

Кто-то должен деградировать быстрее и контрастнее.