Алексеи Санцевич

Что имело большую юр силу? Кодекс или постановление??

В ст. 22 УК РСФСР говорится что нельзя расстрел врать тех кому меньше 18 лет, а в постановлении говориться что все лица достигшие 12 лет привлекается к уголовному наказанию с применением ВСЕХ мер наказания (в т. ч. и расстрела) - как быть???!Помогите пожалуста !

Эд
Эдуард

Ты о каком УК рассуждаешь, о сталинском или хрущёвском?

Dinaria Cozma

кодекс

Люба Васильева

Вопрос зачем вы используете устаревший кодекс?

Анна Фомина

У нас уже давно используется Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ... .
Для общего развития, закон (кодекс) имеет главенствующее положение над подзаконным актом, коим является постановление

Анна Севастеева

кодекс -это закон