Евгений Станов

перелив масла чем грозит выше отметки максимум? ваз 2114

причем тут кольца и гильзы?

Светлана

Тем что выдавит сальники, и вытечет масло! А дальше сядут кольца, расточиться гильзы, и накроется шатун
Я ответил на вопрос, что будет, а наливать выше максимума или слить до нормы, это дело лично каждого.

Яна Иванова

в армии на Уралах ездили. один поц у нас налил масла в двиган миллиметров на 7 примерно выше отметки max. в итоге в первой же поездке выдавило прокладки из под масляных фильтров (вывод - что сальники выдавит это не сказки! ) к тому же масло будет пениться что приведет к худшему охлаждению наиболее нагруженных деталей и как следствие будет вести к большим фрикционным нагрузкам

Алексей Молчанов

Сальники не выдавит это сказки, но если перелить много то шатуны будут булькатся в масло, а енто не есть гуд, в один прекрасный момент их просто снесет от таких ударов.

Денис Федоров

А кто Вам мешает его отлить? Сам ведь понимаешь, что это не есть хорошо.

Натали Петруня

коленчатым валом масло в пену будет сбиваться а вспененое масло хуже смазывает!

Роман Доний

Чтобы небыло перелива, масло заливается маленькими дозами. От перелива могут потечь сальники.

Ко
Константин

Смотря насколько выше. . На пару-тройку миллиметров - ничем. По крайней мере на этих моторах