Va
Valentina

С попугаем что-то творится -перестал летать, на ногах какие-то роговые наросты, перья часто выпадают,

Сергей Токарев

Я своего попку вылечила так : Купила в аптеке балончик лекарства от человеческой чесотки, набрызгала средство попугаю на лапки и клоаку, так как клещ и на клюве появился (наросты похожи на пемзу) то взяла растительное масло набрызгала в него лекарство и ватной палочкой смазывала клюв. Таким образом 3 обработки ног и клоаки с перерывом в 3 дня, клюв 5 дней ежедневно. Улучшение наступило на след день после первой обработки. И попка мой вылечился полностью

Tanushka Skorokhodova

Но лапках под щитками завелись клещи.
В вет магазине есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ аэрозоль спрей "БАРС" для кошек и собак, можно и птичку обработать. Очень УДОБНО и эффективно!! ! стоит руб 150-200. и Клетку и все вокруг обязательно тщательно очистить и обработать.

G*
Gal'ka ***

К врачу, и то к сожалению не могу сказать что ему даже врач поможет ( они не очень живучий народ, эти волнистые. А может уже старость пришла?

Светлана Курочкина

Никогда не кормите попугая кормом на развес!!!! У нас тоже был попугайчик, умер от клеща в корме. Были точно такие же наросты на лапках и ещё на клюве. Дёгтем лапки мажте.

Бродяга******* Дневной****

пероед (клещ) завелся, везите в ветеринарку, там обработают и выпишут лекарства и витамины!