Vadim

На Кипр виза нужна? как долго она делается и какие докуменьы собирать

Ольга Есенина

для Россиян на Кипре упрощенный визовый режим. это точно знаю!

Милашка Исаева

сайт посольства - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - тыкайте на красный квадрат "PROVISA" и изучайте
Виза нужна, но получается легко, непринужденно и по интернету.

Болуш Кадыров

Если есть действующий многократный шенген, по которому уже были поездки, то больше ничего не надо. Если шенгена нет - надо отправить заполненную анкету по электронной почте на адрес консульства. Через 10-15 минут в ответ пришлют подтверждение с номером визы - его нужно будет просто распечатать и взять с собой и, если на въезде пограничник попросит - показать. Это бесплатно, документов никаких собирать не нужно. Анкету и адрес можно найти на сайте консульства Республики Кипр. Актуально для граждан РФ.

Юлия

для граждан РФ делается провиза (для поездок с туристическими целями) . Оформляется электронно, за 1 день. Никаких справок не нужно, нужен только загранпаспорт, а для анкеты нужны данные: ФИО родителей, ФИО туристов и их место работы и адрес работы. Виза в паспорт не ставится, просто распечатывается лист провизы и везете его с собой, чтобы показать его в аэропорту.