Cf
Cfif

что нужно для визы в испанию?? и долго ли она делается??

Марина

Загранпаспорт, действительный не менее 3-х месяцев после окончания действия визы.
Старый загранпаспорт и второй действующий, если есть.
Фотография цветная глянцевая, 35*45 мм, 3 см от макушки до подбородка, белый фон.
Заполненный опросник.
Копии всех страниц внутреннего паспорта РФ.
Копии всех страниц загранпаспорта.
Бронь отеля (можно оформить у нас) .
Бронь авиабилетов туда и обратно (можно оформить у нас) .
Справка с места работы/учебы должна содержать:
В шапке: реквизиты компании, адрес, телефон.
В тексте:
Информация о должности и окладе.
Дата поступления на работу.
Должна присутствовать фраза: «На период поездки в Испанию предоставляется отпуск с сохранением рабочего места и должностного оклада» .
Справка о покупке валюты из расчета 62€ в день, но не менее 622€ вне зависимости от срока пребывания. Вместо справки можно предоставить выписку с банковского счета о наличии достаточных денежных средств.
Для неработающих:
Спонсорское письмо от кровного родственника с обязательством взять на себя все расходы по пребыванию.
Справка с его работы.
Для несовершеннолетних детей:
Оригинал и копия свидетельства о рождении.
Если один из родителей не подается на визу, необходим оригинал его нотариально заверенного согласия на выезд ребенка за границу или копии его действующей шенгенской визы и разворота загранпаспорта с фотографией, также необходима копия всех страниц его внутреннего паспорта РФ.
Если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, его фотография всё равно требуется, и для него необходимо оформить страховку.

Федор Пинков

Для посещения Испании гражданам России необходимо получить шенгенскую визу. По правилам, надо запрашивать визу страны, в которой планируется наибольшее пребывание. Окончательное решение принимает офицер на границе при въезде в Испанию, он может запросить также подтверждение бронирования отеля, наличие достаточных денежных средств (€ 57 на каждый день пребывания) , обратный билет. Дополнительная информация о шенгенских визах.

Для получения испанской визы необходимо обратиться в визовый центр Испании в Москве или Санкт-Петербурге либо в Генеральное Консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге (только по предварительной записи по телефону +7 (495) 785-57-75 или 787-31-82 с 8 до 18ч. , звонок платный, 72руб в минуту) .

Визовый центр Испании

Для ускорения процедуры рассмотрения заявлений на краткосрочные визы в Испанию, Посольство Испании использует услуги коммерческой организации Визовый центр. Его адреса и телефоны
Москва: 115054, Ул. Дубининская 35.
Санкт-Петербург: 191014, Ул. Некрасова 27
Екатеринбург: 620075, Ул. Карла Либкнехта д. 22, офис 313
Новосибирск: 630132, Ул. Сибирская, 57
Ростов-на-Дону: 344018, Пер. Семашко, 117
Казань: 420111, Ул. Тази Гиззата, д. 4, 1-й этаж
Самара: 443001, Ул. Садовая, 263
Нижний Новгород: 603006, Ул. Ошарская, 16
Краснодар: 350063, Ул. Комсомольская, 6
Красноярск: 660075, Ул. Маерчака, 16
Часы работы: Пн - Пт 9:00-16:00.
Справки по тел. (495) 784 71 51 (звонок платный, 70руб в минуту, минимальная стоимость 140 руб. )
Email: info@spainvac-ru.com
www.spainvac-ru.com
Если вы проживаете в других городах, документы на визу можно отправить курьерской службой (оплачивается отдельно)
Сервисный сбор за услуги визового центра 1120 руб.

Для получения визы в Испанию необходимо предоставить следующие документы:

Заполненная и подписанная анкета и 2 цветные фотографии;
Заграничный паспорт (срок действия должен быть не менее 3 месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы) ;
Старые загранпаспорта;
Ксерокопии всех страниц внутреннего и заграничного паспорта;
Медицинская страховка с покрытием не менее €30 000, действительная во всех странах Шенгена на весь период пребывания в них; Оформить онлайн!
Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого способа поездки
При поездке на автомобиле – ксерокопии техпаспорта, прав и страховки (GreenCard), при аренде – контракт на аренду;
Справка, подтверждающая место работы и справка о зарплате с этого места работы;
Подтверждение наличия средств в размере € 57 на день пребывания: дорожные чеки, справка о покупке валюты; выписка с банковского счета (но не распечатка состояния счета, полученная через интернет)

Дополнительно для туристической визы

Подтверждение размещения в гостинице или аренды квартиры и т. п.

Rinat Т

Неделю и минимум документов при наличии хороших знакомых, которые ее могут оформить.