Регина Лукьянчук Шуран

Отработка после колледжа .

Я закончил колледж и получил профессию мастер леса ( не знаю что меня толкнуло в тот момент когда я пошел сюда учится ) я получил диплом и теперь мне надо отработать обязательно 2 года по моей профессии или служба в армии или 60 000 000 б. р (6000$) . Ну если какие нибудь варианты что бы не отрабатывать и не платить ( в армию меня не забирают ) за 3,8 года я ничего не научился и не желаю там работать . Какие есть варианты? P.s зарплата 200-300$ меня вообще не устраивает, у меня есть вакансии на более легкую и более оплачиваемую работу .

Ирина Котова

"у меня есть вакансии на более легкую и более оплачиваемую работу" - тогда верни белорусскому бюджету все деньги, которые потрачены на твое обучение. А когда задаешь вопросы на российском, иностранном для тебя сайте, сразу указывай свою страну .

Таня Жукова

фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.... (с)

Ты подписал договор на оказание услуг. Кто тебя заставил, никто не знает.
В итоге ты услугу получил, но платить за неё ты не хочешь (ни деньгами, ни работой) .
Плати. Либо работой, либо деньгами. Суды будут на стороне колледжа однозначно. Никого не будут волновать твои хотелки, сопелки и перделки.

Ан
Анастасия

Давай вали работать.. . 3.5 года ума хватала казенные средства прожигать? ..Надо отрабатывать теперь... Или вернeenm 6000 долларов...