Кс
Ксения

Могут ли отказать в оформление брака по причине надписи в паспорте? В паспорте по глупости написал: вернуть по тел итд

по глупости молодости надпись сделал: нашедшего просьба вернуть и тел.: (Теперь отказывают в принятии документов на оформление брака. Ссылаются на то что он мол недействительный итп. Ведь эти вопросы не в ихей компетенции, так как по нему меня ведь можно идентифецировать?

Денис Рыжов

Могут, паспорт недействителен с надписями. Меняйте, это дней 10

Валерия Чугунова

Поскольку на фото у вас загранпаспорт, получается, что вы брак регистрируете не в России? Тогда в странах, в которых можно въезжать по российскому внутреннему паспорту, вы можете подать заявление на брак, используя внутренний паспорт. Если он, конечно, у вас не исписанный.
А вообще - похоже, что в иностранном ЗАГСе с вас банально хотят поиметь денежку, раз так уж прикопались к написанному в загранпаспорте телефону. Хотя формально не придерешься, паспорт с посторонними записями является недействительным.
Совет Софии тоже разумный. Сейчас есть такие ластики, которые стирают шариковую ручку.

Стася Иванова

Паспорт недействителен. По хорошему, тебе даже сигареты в магазине продавать не имеют права.

Бахадир Алимбаев

фигня.... зайди в уфмс они скажут что паспорт нормальный. Есть определенные правила по которым паспорт считается недействительным, такое по моему не входит в этот перечень.

Эдуард

Если тебе паспорт дорог заяви что ты его потерял. Заплатишь штраф до 2500 рублей, повышенная госпошлина и оставляй его себе на память.

Екатерина Ерохина

Не вижу, где написано. Чем написал? Шариковой ручкой? Можно стереть резинкой. Научили в паспортном столе.