Олеся Ильина

проблемы проблемы срочно срочно

машина стреляет глушаком 21104 1и6 16 кл 2008 гв, это позднее зажигание да?? а почему так вдруг произошло?? нет правда? не может же раз и ебет мозги, кто знает мужики выручай, и масленый коллектор впускной всмысле там все в масле карауулллл ((((пизда, это кольца?? колпаки что кто куда?? почему так?? все было охуенно!!! за что, помогите!!! почему зажигание позднее, мне грм меняли весной мог этот пидарок выставить не так этот ремень, мужчины помогите блять!!!!

Арсений Не Скажу

Попробуйте попустить крепление трамплера и повернуть его по часовой стрелке. После этого закрепите его и проедтесь. Работу зажигания проверяют на прогретом двигателе на прямой дороге на прямой передаче (4) при скорости 40-50 км/ч. При резком нажатии на акселератор клапана должны отозваться (застучать примерно до десяти раз) . И вообще при раннем зажигании клапан не успевает закрываться а воспламенение пошло - получается выстрел в карбюратор, а через него в воздухан. При позднем - выпускной клапан начал уже открываться а воспламенение еще идет и получается выстрел в выхлопную. Еще то, что машина дергается говорит о неисправности не глушителя. Также возможны хлопки в глушитель при неполном сгорании топлива. Если регулировка зажигания не поможет проверьте карбюратор и свечи. Работа свечей проверяется элементарно. Заводите автомобиль и прогреваете его до устойчивой работы. Потом одеваете перчатку и снимаете по очереди с свечи бронепровод. Сняли бронепровод - двигатель начинает сбрасывать обороты - свеча работает. Если сняли бронепровод и двигатель работает как и работал - этот цилиндр не рабочий ищите причину (попробуйте поставить другую свечу или поменять их местами с другой) начиная от контакта бронепровода на свечу и в трамблер и заканчивая клапанами и кольцами. Удачи.

Светлана

ехай на СТО толстый тролль

Рекман Ирина

Это, нет воспламенения (пропуски зажигания) в цилиндрах. Не воспламенившаяся смесь попадает в раскалённый выхлопной коллектор и воспламеняется (бабахет) . 1. Забита система вентиляции картера. По этому всё в масле. 2.Из за замасливания, не работают свечи, как положено. Вот и стреляет. Маслом засрало весь всасывающий тракт вместе с датчиками и элементами автоматики. Аккуратней надо быть с выбором масла. Не нужно отступать от рекомендаций завода. PS Для начала компрессию замерь. Если норма, устранить п1 и п2. Если не поможет, ковырять двигатель. Может из за "сначала было охуенно", сожрало кольца или прогорели клапаны. (варварская эксплуатация на хуёвом масле)

Любовь Яковлева

ну вот зачем так открыто палишся? хихикай себе тихонько в уголку....