Ал
Александра

Слизал шлицы на болте слива масла

Машина - Chrysler Sebring 2.7, сорвал шлицы (13-ый болт) , думаю как открутить. Есть одна идея - приварить головку к болту и таким образом откручивать, не выйдет ли это мне боком? Какие есть еще варианты?

Виктория Авдонина.

Использовать ключ для слизанных головок! Это самый дешевый способ.
В секунду открутишь и проворачиваться не будет.

Вот он:

Ан
Андрей

думаю везде слив одинаковый.
я зубилом откручивал и не чё не варил

Евгений Лайнопуло

ты головкой сорвал что ли? мощьно !!!перед тем как варить маленькой болгаркой сделай надрез и мощьной толстой плоской отверткой попробуй открутить. тебе уже боком вышло, всё равно новую покупать

Дмитрий Ткачёв

Как вариант, гайку по размеру в ставь и обвари

Наталья Савельева

Есть ещё газовый ключь - "галка" называется. Им вобще круглые трубы крутят.