А)
Алешенька )))

как учат магии в школе магии? что там умеют сами преподователи делать?

Дмитрий Евгеньевич

Если кто-то думает, что "школа магии" - это" когда собирают группу, раздают конспекты, читают обзорную лекцию и учащиеся начинают практиковаться. ", - то это, извините, глубочайшее заблуждение.

Ничего подобного. Это НЕ обучение "магии".

И даже не так, как показано в легендарной английской школе, где учился Гарри Поттер (всё это - художественный вымысел + фэнтези для детей среднего школьного возраста) .

А почему? Прежде всего потому, что подобные "школы" привязаны к местам Силы планеты.

Во-вторых, потому что "отборочный тур" занимает много времени и заданий.

В-третьих, никаких "лекций"... Какие лекции? ? )))

И последнее - и главное.

Большая часть Знаний передаётся от Учителя к Ученику, из уст в уста, из рук в руки. Индивидуально, с глазу на глаз, тет-а-тет, визави.

Никакая "групповщина" в обучении здесь НЕ УМЕСТНА.

В этом процессе много личного, приватного, тайного, закрытого от чужих глаз.

ЭТО МАГИЯ, то есть "сакральность!

Учителя избегают "внешних эффектов" на публику.

В "группы" - могут собирать - для совместных практик, - уже потом, после долгих индивидуальных учений практик.

А так: Учитель - Ученик (+ Сила).

Jkub Jkub

В эзотерической школе учат так же, как в любой другой. Собирают группу, раздают конспекты, читают обзорную лекцию и учащиеся начинают практиковаться. Что умеют делать преподаватели - они показывают на вводном занятии. Меня впечатлило.

Оксана Суворова

Ходить сквозь стены, превращать людей в поросят и летать на метлах.

Маргарита Романова

Занятие Мага с группой ( именно Мага ) , это всегда попытка создания личного Эгрегора с целью обезопасить своё посмертие . Завлекалово, и демонстрация верхушек, в основном из неизвестных широкому кругу людей психологических опытов . Иногда проекты удаются . Например так было создано Виканство, в совсем недавние время, с вымышленной историей в глубь веков . Так возникают тоталитарные секты . Маг и Ученик, это ПАРА, третьи в этой паре лишние, не нужные и вредные .

Анастасия Бердникова.

Какая yf[q школа магии выо чём? Нет учитилей в магии запомните это наконец! это дар свыше, либо передаётца по наследству или роду. Когда люди начнут думать головой?

Яна

Ничего. Просто сбор денег с доверчивых граждан.