Denis

Как опротестовать оценку по диплому, если я посажу научного руководителя за взятку?

Научный руководитель вымогает взятку, именно вымогает, а не предлагает, угрожает проблемами, советует писать в дипломе явно неправильные определения иначе он их не примет (с научной литературой расходятся) - так в любом случае будет низкая оценка. Собираюсь взять его на взятке через ОБЭП
Подскажите, если потом на дипломе комиссия будет валить, то как опротестовывать оценку? Какой законный порядок?

> в таком случае он с вероятностью 99% крышует

Крышует взятки, но именно этот препод с ним не делится. Кто хотел мог через зав.кафедры заказать готовый диплом с гарантией за 60 т.р.

Иоган Бах

Не горячись. Поговори с заведующим кафедрой, как правило это люди образованные, с большим преподавательским стажем и немаленьким окладом. Без объяснения причин попроси поменять преподавателя. Если он уйдет в отказняк, мотивируй, выложи все как есть. Если уж и тут откажется. . .в таком случае он с вероятностью 99% крышует эту контору и самое время обращаться к правоохранителям.