Эдуард

Какую палатка выбрать для поездки на фестиваль музыки?

Собираюсь летом ехать на фестиваль, поэтому планирую приобрести в ближайшее время палатку. Но как оказалось палаток существуют разных типов.. . Кемпинговые, трекинговые и туристические - в чем собственно разница? И какого типа лучше купить палатку?

Сергей Бондаренко

Палатку следует выбирать двухслойную (иначе конденсат от дыхания будет капать ночью на Вас) , компактную и лёгкую. Кемпинговая отпадает: такие палатки обычно большие. Основные требования к конструкции: ветроустойчивость и лёгкость установки. Если есть возможность - лучше брать палатку с юбкой (не все подходящие палатки оной комплектуются) .
Так же подумайте, где Вы будете держать свои вещи: в тамбуре или внутри, рядом с собой. Исходя из этого подбирается размер тамбура. Подсказываю: болотные сапоги и кроссовки лучше держать в тамбуре.
На мой взгляд, если Вы один, имеет смысл взять двухместную палатку с одним тамбуром. Покупать лучше не в Спортмастере (там палатки иностранных производителей, стоят они раза в 2-4 дороже аналогичных отечественных) , а в специализированных туристических магазинах.

Марина Мастяева

Если фестиваль, мероприятие организованное--не тратьтесь, там всё будет ( заплатите взнос) . Если нет--не знаю, какую купить--советовать не могу.

Виктор Нащинский

у меня и паспорта говорят нет... а вы палатка...

Max Gusev

На горбу ведь её нести надо. Значит треккинговую, полегче. И если один (одна) - одноместная - ещё один фактор облегчения. В спортмастере есть относительно недорогие http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/trekingovye/1373860/

Наталья Сенчишина

трекинговую на одного лучше двухместную покупать если жить в ней дольше 8-10 дней а так одноместная сойдет. если двушка то лучше с двумя тамбурами http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=1615417&hid=91519