Мария Васильева

Ваз 2105 загудел мост. как быть?

Начал подвывать мост на 3й 4й передаче, что сделать как устранить. ? не меняя редуктор.

Василий Пугачёв

Начнем с того, что редуктор заднего моста "не знает", какая там передача всунута. Поэтому, если шум хоть на одной из передач пропадает, его надо искать не в мосту, а в карданном валу или во вторичном валу КПП.
Если действительно гудит мост - снимайте редуктор и несите мастеру.
Если Ваш редуктор Вам дорог, то сказки о волшебных опилках, свинцовой дроби, деревянных бревнах и иных волшебных наполнителях в сочетании с прецизионной глиссоновой парой оставьте детям из садика.

Наталья Силаева

Да там бортик отвернулся на мосту нужно подтянуть дисбаланс нарушил вот и гудит меня тоже так бвло

Гульнара Соколова

там есть распорная шайба в хвостовике, её менять надо и заново регулировать, но спецов умеющих это делать ещё поискать надо...

Валерий

Сдай этот хлам на свалку и купи нормальную машину.

Чукалин Юрий

может мост без смазки, крестовина может гудеть, хвостовик болтается, вообще на жигулях коробка и задний мост вечные, на разборке купить не проблема

Сергей Лопатин

как можно устранить неисправность редуктора, не залезая в него?
ну если только масло с присадками или стальными опилками залить.

Maruf Mms

1. Поверить масло
2. попробовать подтянуть гайку хвостовика

Если ни то ни другое не помогло, то только разбирать.