Александр Сысоев

Мазда 3 или Тойота королла?

Какую машину выбрать 3 или короллу. По цене примерно обе одинаковы. Интересует человеческое мнение
1) как работате климат контроль

2) вместительный ли салон/багажник

3) какую из них проще эксплуатировать в режиме город/трасса

4) вместительность салона/багажника

5) дороговизна обслуживания

Варианты типа на скорости 150 лучше входит в поворот одна а не другая, или у второй разгон на секунду больше чем у первой не интересны.

Светлана

Мазда 3 - получше будет, ибо сделана на базе Форд Фокус. Она более удобна для европейца. В Королле сидишь за рулем, весь зажатый, как самурай, креслице узенькое. Может, тщедушному мужичку это и по барабану, но если ты мужик "конкретный", то разницу сразу почувствуешь.

Катерина Сапунова

Королла в разы лучше!

Мазда, к сожалению закончилась на моделях 323 и 626 (ну можно еще Кседос сюда добавить) . Потом они перешли на бюджетный автохлам. Внутри масса пластмассы, сиденья жесткие и неудобные. Кузов - ведро. Едет неплохо. Ездил на Мазде-3 в командировку в Севастополь (550 км) - спина начала болеть уже через 100 км. , боковой поддержки нет. Жопа пекла, как-будто сидел не на сиденье, а на лавке в парке. Вобщем - гавно! Смотри: https://www.youtube.com/watch?v=_0vyMsfpkZU