Олеся

как правильно обработать треснутую кору дерева??

Алексей Беляев

рано весной счистить, и она омолодиться.

Игорь Молоствов

зачистить до здоровой ткани, затереть щавелем, тереть полчаса, затем замазать Раннет

Св
Светлана

она обычно сама заживает.... к примеру у меня дуб холодной зимой треснул, а по прошествии 5 лет полностью зажил. главное чтобы там грязь не накапливалась.... я бы может посоветовал промазать мастикой

Наталья Лазарева

Смотря от какой причины треснула кора .Если в результате солнечного ожога или морозобоины, то отслоившуюся кору нужно удалить, зачистить, продезинфицировать и замазать садовым варом. Зачастую трещины появляются в результате роста ствола, то в этом случае ничего применять не надо - это естественный процесс.