Максим Фирсов

Что такое нарушение трофики кожи? В чём оно выражается?

Елена Поспехова

говоря простым языком это процесс омертвления кожи в следствии нарушения питания тканей, на фоне этого могут возникать язвы

Алексей Кутьев

что то вам не спится ) ну давайте по порядку.. что такое трофика? -=правильно, это питание. Значит это нарушение питание кожи. Обычно у людей нашей галактики оно (питание) осуществляется путем диффузии из мельчайших капилляров питательных в-в в составе крови ну и кислородом конечно.. А выражаться это может достаточно большим количеством симптомов, в зависимости от степени нарушения трофики.

Алёнка Angel

Трофос это питание. Нарушение снабжения кислородом всеми необходимыми веществами. Встречается при варикозном расширении вен. Проявляется трофическими язвами которые очень плохо заживают.