Наталия Малышева

Вы все знаете историю Иова.

Алиса

иова никогда не существовало это примесь греческих споров с богами которых они сами и снизвергли

Радик

Бог не поражал болезнями Иова, если вы говрите о том Иове, о котором библия. Поражал болезнями Иова Сатана. Так что если хотите критиковать библию, то сначала хоть в общих чертах ознакомьтесь, или спросите консультаций и знающих людей.

Виктория

Читать надо внимательней. Диалог с Сатаной. Сатана сказал, что Иов славит Бога, потому что у него всё есть. А попробуй отними? Вы много видели праведников? При чем говнистость или тезис отсутствия? К тому же вы персонифицируете Бога, диалог чисто условный.

Дм
Дмитрий

Скорее о том, что это притча.

Ма
Марина

Я даже не знаю кто такой Иов, а историю о нем и подавно. Мне это ненужно.
В жизни есть множество книг которые я хотел бы прочитать, и еврейская Библия в этот список не входит.

Munira

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. "

Арзу

А вы читали притчу о богаче, даже имя которого не написано, который после смерти попал в ад и о нищем Лазаре, который попал в рай?

"Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета! " (Еккл. 8:14)