Тома Калимулина

бизнес-план самому составить, как?

Доброй день. Мне нужен бизнес-план, на ателье по пошиву и ремонту одежды, или по ремонту обуви. Нужно не ссылки в интернете, а у кого уже есть скачанный. Всем спасибо!

Дмитрий Мыздриков

в инете примеры есть

Ев
Евгений

пздц! !
Это ТВОЙ должен быть план ))) А не скаченный)

Сам составь:

- затраты на помещение

- затраты на оборудование

- затраты на материалы

- затраты на сотрудников

- затраты на рекламу

- затраты на налоги

- затраты на страховые взносы

Посчитай, сколько тебе нужно в месяц иметь вала налички, чтоб не только в 0 выходить каждый месяц, а чтоб и деньги, вложенные вернуть на свой банковский счет, и чтоб было на что содержать семью, и на что ДАЛЬШЕ развиваться.

Иными словами:

Разовый расход - 300 т р.

Ежемесячный доход - 200 т. р.

Ежемесячный расход - (аренда, реклама, сотрудники, налоги, страховые взносы) ~ 150 т. р.

Ежемесячная чистая прибыль: 50 т. р.

Из 50 т. р. вычти те деньги, которые ты будешь тратить на свою жизнь ~ 30 т. р. мес.

Получается, что по 20 т. р. ты можешь откладывать, чтоб вернуть вложенные изначально 300 т. р.

Итого: Срок окупаемости: 15 месяцев.

ОЧЕНЬ ДОЛГИЕ ДЕНЬГИ, БИЗНЕС КУЙНЯ, ИДУ ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ.

До
Дображелаювсем

Если реально хотите свой бизнес, то это вам надо составлять бизнес план, вы ж затраты будете нести потом если что, я не скачанный бизнес-план.