Роман Семененко

обитаемый остров. Рада Гаал.

Недавно решил перечитать трилогию о Максиме Каммере, и задался вопросом о дальнейшей судьбе Рады. Вед Странник сказал "Забирайте свою Раду и отправляйтесь"
Но судя по событиям "жука в муравейнике" на Земле ее так и не было.

Катя

В "Жуке.. . " вообще много недоговорённостей, что и составляет своеобразное обаяние этой книги. Что до Рады Гаал - возможно, лучевое голодание?..

Анастасия Пивоварова

Ну так Каммерер же отказался отправляться домой. Помните, он ответил: "Я дома".

Яна

Как вариант, банально не сложилось. Всё-таки своеобразная барышня, да и Каммерер тоже.

Артём Поляков

Мне кажется, там особой любви и не было, с Максовой стороны, по крайней мере -скорее, благодарность, ответственность... Тем более, он потом же стал суперпрогрессором, " легендарный Белый Ферзь" -не до романов!