Ольга Латушкина

Идея метода трапеции

Для решения интегралов мы используем метод трапеций. и вот препод дал подумать над следующим вопросом: "В основе метода трапеций лежит идея? " и никто не может ответить правильно, изложите, кто знает, свои ответы развернуто, а то реально жесть.. . И в интернете нормального ответа не нашел

Анна Саламатина

Идея аппроксимации (приближения) криволинейной фигуры ступенчатой, сложенной из трапеций, с целью приближённого подсчёта её площади (=значения интеграла).

Марина Волкова(Лапенкова)

Господи, до чего же студент-то тупой пошел. Нарисуй кривую и трапеции под ней, попробуй своей ГОЛОВОЙ-то допереть, для чего это делается.. . А не можешь, так не хрен тебе в институте делать...