Надежда Свинарёва

Заползают ли змеи в палатки? Едем на Селигер!

Наталия Цыганкова

К сожалению, заползают.. . Перед сном проверяйте палатку и гоавное, спальные мешки - уж очень им нравиться там греться.... На гочь палатку наглухо застегните...

Виктор Карена

Конечно, но просто так они на людей не нападают, только если придавите, но не думаю что змее захочется с вами отдохнуть. +Палатка если не дырявая, то волноваться вообще не о чём.

Марат Ахмеров

Змеи (как и все животные) бояться огня и дыма. Если хорошо посыпать лентой прогоревшую (потухшую) золу из костра вокруг палатки, то ни одна змея через это препятствие не станет заползать.

Ирина Голуб

Конечно! А еще в лесу водятся медведи и вампиры.. . Уууу, страшно?

Jh

Не держите палатку открытой - и не будет в ней ни змей, ни комаров, ни прочей нечисти.

Юлия Усачева

если честно-то да... были случай.... что оказывается змеи не боятся огня.. костров.. он нагло подполз к костру и стал просить мясо... которое жарилось на костре.. этот видать был слишком наглый.. но в основном змеи боятся людей... они сами готовы удрать от человека, что есть сил.

Шамка К

моя бабушка кочевая циганка всегда после того как ставили на новом месте палатку, брала кусок тряпки поджигала её чтобы она не горела пламенем, а тлела и дымила. и эту тряпку по земле волочила вокруг палатки. говорила что это чтобы не змеи не подползали к палатке. и правда, за 15 лет что мне пришлось прожить в кочевой жизни, не было случая чтобы змеи подползали к палатке.