Катюшка

Чем заменить базовый слой на гладильной доске?

был поролон, но устарел и стал сыпаться. Может есть у кого опыт удачной замены? на что меняли?

Yaroslav Anurkin

Несколько слоев старой простыни и сверху что-то по-новее.

Александра Гребёнкина

Не смогла комент добавить.... отвечу. Правильно Вы думаете по поводу ватина. Ватин бывает х/б, шерстяной, а синтепон - синтетический материал. Важно при обтяжке гладильной доски использовать натуральные ткани. К тому же, ватин обладает хорошим термоизоляционным свойством. Если вы "раздели" гладильную доску до основания, то положите вниз фольгу, затем ватин, и старой льняной или х/б простынью (тканью) обтяните доску. Фольга заметно облегчит Вам глажение, поскольку будет долго сохранять тепло на гладильной доске снизу.

Андрей Мартынюк

2-3 слоя фланели

Ро
Ромка

У меня старое фланелевое одеяло в несколько слоев сложенное и пришитое к доске.

Наталия Бейльман

В магазине продаются чехлы, я покупала. 200 р.