Наталья Воронина

Первый базовый слой шеллака

Подскажите пожалуйста, делаю покрытие шеллак впервые и назрел вопрос. После базового нанесения на ногти, оставила на просушку в лампе на 2 минуты (лампа 36 в) , после того как вынула ногти, по ощущениям что он недосох и видно как быдто влажность, это вообзе нормально или я как то неправильно им пользуюсь? после этого сделала все остальное, маникур вроде как держится, но незнаю на сколько. Думала может надо липкий слой с него снять, попробовала на другом ногте его снять и поняла что сняла весь слой! Подскажите уж очень хочется правильно делать и чтоб было красиво и долговечно)))

Банифаций Полоска

База Шеллак наносится тонким слоем и ни в коем случае не удаляется, слой сушится в УФ лампе 20 секунд, а не 2 минуты, после наносится цветной слой и тогда уже 2 минуты сушить, более плотные и темные тона рекомендуется сушить 3 минуты... Липкий слой снимается только после просушки 4 слоя Шеллак (топ гель)...

Анюта

Липкий слой с базы не снимается НИКОГДА. А про липскость я Вам уже в другом Вашем вопросе ответила.

Алина Утрисова

Я сушу базу одну минуту (лампа 36В) , как по инструкции (иногда чуть больше, когда слой толстоватым получается) , липкий слой не снимаю! И все ОК! Если трехфазная система - то липкий слой снимается только с топа. Если базу плохо просушить, то цветной слой может пойти волнами и маникюр долго держаться не будет, поэтому я стараюсь просушить по лучше.