Ольга Орлова

шеллак. шеллак наносится как обычный лак? или на нарощеные ногти?

Денис Кощиенко

Гель лаки (неважно как они называются: Шеллак или как-то иначе) придуманы как покрытие для натуральных ногтей, которое не теряет своего внешнего вида в течении 2-х недель - не скалывается, не тускнеет блеск, не растворяется в агрессивных средах. Применяется как лак для ногтей. Сушится под УФ лампой.
Это можно сравнить с цветным гелем, но если цветной гель надо спиливать, то гель лаки снимаются в течении 15 минут специализированной жидкостью, что исключает лишнее травмирование Вашей ногтевой.
Применять гель лаки на наращенные ногти можно. Проблем никаких. Они совместимы и с акрилом, и с гелем.

Антон Кудрявцев

и на свои тоже

Аленка Руденок

Шеллак в основном на свои натуральные ногти. Как лак, только сушиться в лампе.
Сейчас есть лак-гель, это что типо гель-лака и шеллака, тольео сушить в лампе его не надо) вот он как лак) только ногти с ним очень твердый и блестят как с шеллаком.
Такой лак-гель есть у Лимони
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Петров

да его можно и на нарощенные нанести, но смысла не будет.

Эля Маданова

Да на свои.