Ап
Апроо

Чем можно рисовать по шеллаку?

Например, чем нарисовать улыбку (френч) по шеллаку, кроме самого шеллака? Да и вообще рисунок...

Евгений

Кроме самого шеллака (я так понимаю вы гель лак так называете) только биогелем улыбочку можно рисовать. Будет держаться на ура, потому что тоже мягкий материал. Гель краска твёрдый материал и сколется она через пару часов с кончиков гель лачных) .
Рисунок можно сделать акриловыми красками, акварелью, . Если площадь рисунка будет большая, покройте в два слоя финишем. Финиш в гель лаках с липкостью, будет всё держаться без сколов)

*** Тимур ***

гель-краска

Леонид Горюнов

Френч на гель-лаке лучше всего рисовать гель-лаком. Любые рисунки другими материалами нельзя наносить очень близко к краям, тем более на протяжении всего края.
Рисунки же можно делать красками. . .любыми, кроме масляных. Но рисунок не должен покрывать очень большую площадь ногтевой пластины, и, как уже говорила, не покрывать краской близко к краям.
Что касается гель-краски - это твердый материал, в отличии от гель-лака, тонкий его слой будет трескаться. Ему нужна твердая подложка.