Катюшка Гребенникова

Как нанести шеллак (shellak)???

Заказала набор Arte Clavo. Пришло 10 цветов + грунтовка (primer) + закрепитель (top coap). Не могу разобраться, нужна ли база. Во всех описаниях, что я нашла нужна база, а про грунтовку вообще ничего не сказано. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке наносить и сколько держать в лампе?

Наталья Трофимова

Найдите инструкцию именно к этим ГЛ! Появились ГЛ, которые не требуют базы. Идёт грунтовка и сразу цветной лак. China Glaze, например. Есть ГЛ которые не требуют грунтовки, недавно купила, китайские Cuckoo. База наносится просто на чистую ногтевую пластину.

Виталий Донос

конечно нужна в вашем случае грунтовка наверное служит базой

Грайр Арушанян

Грунтовка базой не служит точно!! ! Это для обезжиривания ногтевой пластины перед нанесением гель-лака. Уж скорее топ служит и базой в том числе, но точно утверждать не буду. Наносите базу, затем цветной гель-лак до получения нужной насыщености цвета и в конце топ. Каждый слой наносите как можно тоньше и просушиваете в уф лампе. С топа в конце снимаете липкий слой (спиртом например) . А вообще, мне дарили набор гель-лаков цветных китайских, в белых баночках без опознавательных знаков)) , так некоторые в принципе отказывались сохнуть и после 5 минут в лампе. Так что насчет времени просушки, к сожалению, не подскажу (

Людмила Filippova

К У Р С Ы лучше купите, для начала.

Ру
Руслан

Я прочитала в этой статье что надо для начинающего набора по маникюру http://manikur.info/обзор-старт-наборов-для-маникюра/. Все купила и очень довольна. Уже сделала себе первый маникюр, все хорошо получилось.