Ma
Marian

подскажите пож. : КАК СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ УЛИЦА В СЕВАСТОПОЛЕ, КОТОРАЯ ДО РЕВОЛЮЦИИ НАЗЫВАЛАСЬ РЕМЕСЛЕННОЙ. Очень нужно

Дмитрий Монастырев

Этого места в Севастополе больше нет.
Ремесленная улица была очень широкой,
проходила по дну Одесского оврага, далее через рынок и продолжалась до Артиллерийской бухты.
Вдоль улицы шла канава, которую потом перекрыли автомобильными
мостами.
Одесский (или Городской) овраг, по дну
которого проходила Ремесленная улица, был засыпан в ходе восстановления
Севастополя в 1950-е годы.

Здесь теперь находится сквер (у входа на
Центральный рынок) и детский парк им. Ленинского
комсомола. Сохранилась небольшая часть оврага
вдоль улицы Ялтинской, у здания приборостроительного
института.

Овраг назывался Одесским, так как
по его правому склону проходила Одесская
ул.