Ирина Званецкая

гражданство РФ по браку через консульство

разъясните пожалуйста кто в курсе... на одном из правовых сайтов по поводу гражданство рф супругу по браку через консульство... мне ответили так. .
9/06/2014, 19:16. Сергей
9/06/2014, 10:08. Анжелика
если вы уже имеете постоянную регистрацию в РФ. Муж может подать на гражданство в консульство РФ, это даже лучше, без РВП и ВНЖ, срок рассмотрения полгода. При въездах в РФ надо внимательно следить за сроками пребывания, чтобы не оштрафовали.

я являюсь гражданкой РФ ..имею постоянную прописку в РФ

Andry Yakovlev

очень странно вам ответили-какую-то абракадабру.
Во-первых, иностранный гражданин может иметь "постоянную регистрацию"- а правильнее- регистрацию по месту жительства в РФ-лишь при наличии РВП или ВНЖ.

А во-вторых, для получения гражданства "по браку" при наличии 3 летнего брачного стажа-нужно ПРОЖИВАТЬ на территории РФ (ст. 14 ФЗ), поэтому о каком-л. получении гражданства за пределами РФ в этом случае никакой речи быть НЕ МОЖЕТ.

Только в РФ через ФМС России