Елена Линцова

Мне нужен рецепт ленивых голубцов. (Не котлетами, не на сковородке)

в инете одни котлеты, их ещё хряпа называли

Елена Евдокимова

Я рублю примерно квадратиками капусту, обжариваю её до золотой корочки . Отдельно варю рис . Промываю его, чтобы не было каши . фарш обжариваю, ну а дальше как вам угодно . Просто классические голубцы, завёрнутые в листья, так там только фарш, рис и капуста . А в эти по желанию, можно добавить обжаренный лук, морковку, зелень . Ну конечно поперчить и посолить . перемешать и тушить, добавив немного совсем немного водички .

Кумушка Сабирова

Отварить до полуготовности рис, отдельно потушить капусту. отдельно пожарить фарш с луком, морковкой и специями. Все соединить в одной кастрюле, посолить. Тушить до готовности. По желанию добавить том. пасту или помидоры.

Константин

На 4 порции: 1 маленький кочан капусты1 луковица, мелко порезанная2 моркови, натертая на терке500 г мясного фаршанесколько ложек кетчупа или мелко порезанные помидоры100 г отварного риса, Капусту мелко нашинковать. Сделать заправку: обжарить лук и морковь. Добавить фарш и потушить его с луком. Добавить капусту и помидоры или кетчуп и тушить некоторое время все вместе. Добавить отварной рис и протушить еще немного. На заметку Можно положить мясо, порезанное кусочками вместо фарша. Можно не класть рис. Блюдо ленивое, поэтому варьируйте его по тому, насколько вам сегодня лень.

Наталия Касьяник

Здравствуйте!
Рецепт ленивых голубцов здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/3548-golubtsj-lenivje

(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно увидеть там. )

Приятного аппетита!

Антон Титов

v formu po ocherednosti ukladyvaem listiya kapusty i farsh s risom, zalivaem smetanno-tomatnym sousom i zapekaem v duhovke...

Николай Чуланов

Самые ленивые голубцы в МУЛЬТИВАРКЕ (можно варить на плите)

капуста белокочанная 1 кг

рис круглозёрный 1 стакан

морковь 1 шт

помидоры 2-3 шт или томатная паста

фарш 500 гр

лук репчатый 1 шт

чеснок 1-2 дольки

болгарский перец 1 шт для вкуса

соль, перец по вкусу

Рис промыть.

Смешать с фаршем. Идея такая, чтоб при приготовлении фарш
не слипся в одну большую котлету. Так его проще равноверно перемешать.

Морковь натереть на крупной тёрке.

Капусту нарезать произвольно, не мелко - не крупно.

Сложить капусту в кастрюлю МУЛЬТИВАРКИ.

Добавить фарш с рисом и морковь.

Нарезать лук и чеснок.

Нарезать помидоры и болгарский перец. Без перца можно
прекрасно обойтись.

Всё сложили в кастрюлю.

Посолили, добавили специи по вкусу, по желанию сушёный
укроп и петрушку.

Всё перемешать руками.

Залить водой чуть ниже верхнего уровня. Тушим 1,5 часа.

Готовое блюдо ждёт Вас! Любители могут добавить сметанки
или томатного кетчупа, поперчить или добавить чесночку может каждый!