Лилиана Бэреску

Можно ли без паспорта ребенку 11 лет поехать за границу?

Я с мамой должна поехать в Армению, у нее там конференция и она хочет меня забрать. Мне 11. У меня нету заграничного паспорта. Можно ли по свидетельству поехать на маршрутке в Армению? Скажите пожалуйста. Срочно нужен ответ. С Грузии в Армению!

Я прошу нормально ответить на вопрос! 😑

Герман Митенков

Нет. Не можешь .Для граждан России въезд в Армению - безвизовый. Но для въезда в страну, гражданам России необходим действующий загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 1 месяца после предполагаемого возвращения из страны.

Nadir Dustov

нельзя тебе никуда, сиди лучше дома

Азизбек Халилов

Вы считаете Армению заграницей? Ну тогда Украина и Беларусь ваааще ЗАПАД!

Ольга Федосеева

У ребенка либо должен быть загранпаспорт, либо вписан в паспорт родителя.

Елена Авдиенко

У вас должен быть свой заграничный паспорт, без него въехать в Грузию нельзя. Если получите паспорт старого образца, то там еще должна быть разрешительная запись для выезда за границу

Наталья Вега

А что все кивают на Российские законы?? ?
Вроде с самого начала написано: "С Грузии в Армению! "

Татьяна Могилевцева

Твоя мама поручила решить этот вопрос тебе? Ничего, что тебе 11 лет?