Ирина Ларина

путешествие на Кипр с про виза. куда можно ехать?

получили про виза через сайт. . не пойму куда можно и нет ехать с этой визой, как передвигаться т к остров разделен на греческую и турецкую части??.. даже местные киприоты выдают разную информацию, с турецкой части говорит что можно ехать куда хочешь, грек уверяет заедешь на турецкую часть-будут проблемы в будущем... КТО ЕЗДИЛ? ? как на самом деле все происходит? хотелось бы увидеть весь Кипр -не только какую-то одну часть

Елена Волошина

Провиза даёт Вам право однократного въезда в Республику Кипр (южная, греческая часть Кипра) прямым авиарейсом из России. Если Вы, приехать с провизой, пожелаете выехать в круиз в Израиль или прогуляться на Северный Кипр - назад на Кипр Вас не пустят: нужна будет виза.
Т. о. схема работы с провизой: получили, прилетели на Кипр из России, отдохнули на Кипре, вылетели назад в Россию прямым авиарейсом.