Настёна I-Am-Happy

Скажите пожалуйста, вот если я отправляюсь в путешествие по разным странам, что делать с визами?

Собираю информация о путешествии. . вот например поехать в индию на 3-4 меся, затем в Китай, оттуда в Европу.. . что делать с визами? как оформлять...? есть ли какая-то универсальная виза. . или каждую отдельно...? Какие виды виз нужны (возможно захочу поработать в этих странах) ? какие реальнее получить? спасибо за ответы 🙂

Дмитрий Гусев

про визы надо читать конкретно про те страны, в которые вы хотите поехать!! ! И оформлять в каждую страну отдельно.
Одной универсальной визы нет, чтобы действовала во всех странах.
Есть Европа, там шенген, вот там можете совершить свой трип, оформив всего одну визу!! .
В другие страны, в каждую, необходимо отдельно изучать информацию о визовом режиме и оформлять, если это необходимо, визу в посольстве! ! А это и время и деньги и может быть трудности с документами!! !
В перечисленные вами страны виза нужна, при чем все стоят по 50 баксов, на все нужны отдельные документы, а если собираетесь работать, то нужна рабочая виза, а это совсем другие условия выдачи и другие документы могут потребоваться, а может и вообще такую визу вам и не дадут!! !
Вам реально пока попутешествовать по юго восточной азии -тайланд (30 дней без визы) , шри ланка (Виза оформляется в аэропорту) , малайзия (30 дней без визы) , сингапур (виза по инету делается) , филиппины (21 день без визы) . Много стран в ЮВА для россиян безвизовые! !
А ехать в визовую страну и отдавать кучу бабок на визу чтобы побыть 2-3 дня и дальше ехать- это не рационально!!

Алексей

заранее оформлять все нужные визы
для "поработать", как правило, туристические визы не подходят

Владимир Дмитриев

Для стран, входящих в Шенген Вам подойдет одна виза (любой из стран участниц) , но при условии, что на территории этого государства Вы пробудете большее количество дней, чем в других. Что касается Востока, то там свои тонкости и одной визой для всего этого не обойдетесь. А уж если собрались работать, то лучше не оформляйте туристическую визу. Особенно в Европе с этим строго. Скажите как есть и не изобретайте велосипед.

Максат Омирбаев

Понадобится китайская, индийская и шенгенская визы. Если будете там работать, понадобятся рабочие визы.
Никаких универсальных виз, конечно, нет.